МОАУ "СОШ №13"Среда, 12.05.2021, 12:18

Главная | Официальная информация | Регистрация | Вход

«  Май 2021  »

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Руководитель Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения (далее по тексту – Руководитель).

Срок полномочий Руководителя определяется трудовым договором, который заключается главой города Бузулука в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Руководитель подотчетен в своей деятельности главе города Бузулука, заместителю главы администрации города, курирующему Управление образования администрации города Бузулука, и по направлениям своей деятельности Учредителю. Руководитель осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации, настоящим Уставом и трудовым договором, обеспечивает выполнение возложенных на него задач и несёт ответственность за результаты деятельности Учреждения. Руководитель Учреждения действует от имени Учреждения без доверенности, в том числе представляет его интересы в органах государственной власти и местного самоуправления и во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- Наблюдательный совет Учреждения

- Педагогический совет Учреждения

- Общее собрание работников Учреждения

- Управляющий совет Учреждения

В Учреждении по инициативе родителей (законных представителей) создается родительский комитет

Родительский комитет осуществляет  защиту прав и законных интересов обучающихся по вопросам управления Учреждением и  при принятии локальных актов Учреждения, затрагивающих их права и интересы.

В Учреждении   создаются Советы обучающихся

Учреждение предоставляет представителям Совета обучающихся необходимую информацию и допускает к участию в заседаниях органов управления при обсуждении вопросов, касающихся интересов обучающихся.

admin Абдрашитова А.И. © 2021