МОАУ "СОШ №13"Четверг, 22.02.2018, 09:24

Главная | ПДД | Регистрация | Вход

«  Февраль 2018  »

Правила поведения пешеходов на проезжей части дороги

1. Пешеходы на проезжей части дороги представляют собой наибольшую опасность. Не случайно, что около трети всех ДТП составляют наезды на пешеходов.
  2. Запрещается выбегать и перебегать проезжую часть дороги перед движущимся автомобилем.
  3. Безопасным является движение пешеходов по обочине ил по велосипедной дорожке.
  4. Вне населённых пунктов, где обычно ТС движутся с относительно высокой скоростью, пешеходы должны идти навстречу по обочине или по краю проезжей части.
  5. Для снижения опасности движения пешеходов по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется пользоваться светоотражающими повязками.
  6. Организованные колонны детей должны двигаться строем, не более чем по 4 человека, в ряду по правой стороне проезжей части. Колонна на уровне левого её края должна обозначаться сопровождающими с красными флажками, а в темное время суток с зажженными фонарями.

Техника безопасности жизни при движении пешком по дороге.

1. Опасность представляет движение вне населенных пунктов в одиночку. Старайся ходить в сопровождении учителя или группой с другими детьми.
  2. При приближении автомобиля сойди с дороги на ее обочину.
  3. Не садись в машину к незнакомым и малознакомым людям.
  4. Предупреди о своём уходе классного руководителя или дежурного учителя, позвони родителям, сообщи им о своем передвижении.
  5.  Помни: твоя безопасность в твоих руках. Будь внимателен на дороге

Правила безопасного поведения детей на железно-дорожном транспорте

Дорога в школу (в организацию дополнительного образования) и обратно

ПРИКАЗ по МОАУ « СОШ № 13» от 1.09.2014 г.  «О назначении ответственного за проведении работы