МОАУ "СОШ №13"Среда, 16.01.2019, 20:30

«  Январь 2019  »

Наш девиз

Искорка, дружба, песня, задор,

У каждого искорка – вместе костёр.

Речёвка

Мы горим не потухая, любит нас страна родная.

Дружно, весело живём, огоньки вперёд несём!

Легенда

Давным - давно на Земле в "Стране детства", состоящий из трех островов, жили были дети, у которых все было хорошо. Дети жили в мире и согласии, не было войн, ссор и раздоров. Мальчики были отважными и сильными, девочки - добрыми и заботливыми. Боги узнали про это и решили их испытать. А для этого послали на Землю злого духа - колдунью. Она принесла с собой зло и ненависть, печаль и тоску, зависть и предательство, пытаясь поселить все это в детских сердцах. Долго длились испытания. Но выдержали дети и злая сила была изгнана с Земли из "Страны детства". Уходя, она обещала, что один раз в сто лет будет приходить на Землю и проверять дружбу, сплоченность, единство. Со временем её последнего появления прошло как раз сто лет. И нас ожидают самые разные испытания на трех волшебных островах. Если мы не пройдем их, то злой дух может остаться среди нас, сея вражду и ненависть. Давайте отправимся в путешествие на три волшебных острова, мужественно пройдем все испытания, покажем свою смелость, отвагу, задор, спортивный азарт. План игры - путешествия  ДШО "Искорка"

Детская школьная организация "Искорка

Детское объединение "Искорка" состоит из учащихся начальной школы. Возглавляет объединение Совет вожатых под руководством Совета старшеклассников. Совет вожатых строит свою работу, опираясь на возрастные особенности детей младшего школьного возраста в игре и через игру использует нетрадиционные формы.

Цели создания ДШО "Искорка"

- создание условий для развивающего досуга способствующего развитию творческого потенциала личности;
- сформировать коллектив школьников;
- помочь каждому познать окружающий мир, научить дружбе, полюбить школу;
- развить творческие способности.

Задачи Объединения

- через игру помочь познать окружающий мир
- научить дружбе;
- научить любить Родину;
- развить творческие способности у детей.

Объединение работает по направлениям:
1. Я и мир знаний
2. Я и Отечество.